Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.01.2016 11:28

Саакашвили по глупости раскрыл военную тайну

Глава Одесской области Михали Саакашвили, посетивший на днях позиции украинских военных на Донбассе, выложил видеозапись, на которой демонстрируются блокпосты ВСУ, за что получил критику в свой адрес и обвинения в диверсии, передают украинские СМИ.

Сообщается, что экс-президент Грузии и нынешний глава Одесской области Михаил Саакашвили в зоне проведения так называемой АТО на Донбассе посетил бойцов батальона «Шторм». СМИ отмечают, что на видеозаписи, которую опубликовал Саакашвили, демонстрируются секретный пост наблюдения, лица бойцов, оперативная карта с пояснениями командира, а также другая секретная информация.

Помимо этого, украинский канал ТСН продемонстрировал видеоролик, на котором Саакашвили проверяет боеготовность бойцов подразделения. При этом сообщается, что комбата батальона «Шторм» после демонстрации этой видеозаписи попросили написать рапорт об увольнении.

«Это несправедливо, потому что сам губернатор не сделал для батальона ничего... Снять на видео все блокпосты, которые мы охраняем, лица наших бойцов и выставить их в интернет – это просто профессионализм высшей, как говорится, степени. После этого уже наши ребята в интернете получали угрозы», – заявил один из попавших на видео военнослужащих.

Кроме того, тот же ТСН заявил со ссылкой на Генштаб Украины, что там оценивать на официальном уровне поступок Саакашвили не стали, поскольку это дело контрразведки. Тем не менее в неофициальных разговорах военные из Генштаба называют поступок Саакашвили «политическим пиаром, который тянет на диверсию».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"