Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.08.2017 16:08

Саакашвили приехал из США в Польшу по украинскому паспорту

Бывший губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, прибывший в Польшу 4 августа, заявил, что путешествует с украинским паспортом, сообщает ТАСС со ссылкой на Facebook политика.

Свой украинский документ Саакашвили продемонстрировал собравшимся во время встречи с активистами так называемого «варшавского евромайдана». Он заявил, что гордится этим паспортом и не считает его «игрушкой отдельных олигархов, которые могут его дать и забрать, которые могут его отменить, которые могут им шантажировать».

Бывший губернатор заявил, что он беспрепятственно выехал из США и въехал в Польшу. «Я поехал в аэропорт в Америке, сел в самолет, они посмотрели на мой паспорт, не было никаких вопросов, хотя (министр внутренних дел Украины Арсен) Аваков и вызвал к себе действующего посла США, чтобы предупредить, чтобы меня не выпускали по этому паспорту», - рассказал Саакашвили.

«Колокол России» писал, что ранее экс-президент Грузии заявлял о поиске способов легального возвращения на Украину. Сейчас он является лицом без гражданства. В конце июля указом президента страны Петра Порошенко политик перестал быть гражданином Украины. Грузинский паспорт Саакашвили был аннулирован в декабре 2015 года.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"