Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.06.2015 11:20

Сборная России досрочно выиграла Европейские игры в Баку

Несмотря на то, что до окончания спортивного праздника в Баку остается еще два дня, сборная России может констатировать свой триумф на Европейских играх.

Наша команда, имеющая в своем активе 123 награды, из которых 59 – золотые, досрочно обеспечила себе первое место в неформальном итоговом зачете, причем  как по общему количеству завоеванных медалей, так и по «золоту».

Министр спорта России Виталий Мутко сказал, что победа российских спортсменов в Баку не является для него большой неожиданностью, пишет газета «Взгляд».

«Мы постепенно возвращаемся на ведущие позиции после Игр-2008 в Пекине. Возьмем, к примеру, академическую греблю. Тогда у нас было три экипажа, претендовавших на олимпийские путевки. Сейчас их семь. Недавно в Чебоксарах проходил командный чемпионат Европы по легкой атлетике. Мы этот турнир выиграли убедительно. Это говорит о том, что у нашей сборной по этому виду спорта большой потенциал», – заявил Мутко.

Кроме этого, министр отметил успешные выступления наших борцов, синхронисток, гимнастов, ватерполисток, боксеров и дзюдоистов. Выступление российской сборной на Первых летних Европейских играх в Баку политик назвал «феерическим».

По состоянию на 26 июня, второе место в командном зачете занимает сборная Азербайджана с 46 медалями (15 золотых). Замыкают тройку лидеров британцы, у них в общей «копилке» 34 медали, среди которых 14 наград высшей пробы.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"