Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.08.2017 10:03

Семье россиянина выставили в Израиле счет на 88 тысяч долларов за экстренную операцию

Семья жителя Саратова Сергея Иванова, перенесшего инсульт и экстренную операцию во время пребывания в Израиле, получила от медицинского учреждения счет на 88 тысяч долларов. Пока счет не будет оплачен, 57-летний саратовчанин и находящаяся рядом с ним супруга не смогут вернуться домой. О ситуации написала интернет-газета «Четвертая власть».

В Израиль мужчина поехал в связи с тем, что у его внучки диагностировали редкое заболевание глаз. Саратовские врачи ничем не смогли помочь, и тогда семья собрала около двух миллионов рублей, необходимых на операцию за рубежом. 21 августа Сергей Иванов вместе с женой и внучкой, которой исполнилось всего полтора года, прилетели в Израиль.

На месте оказалось, что нужно доплатить еще около 500 тысяч рублей. Мужчина нашел необходимую сумму, однако в результате нервного перенапряжения под утро следующего дня был госпитализирован с диагнозом «инсульт». Врачи спасли ему жизнь, сделав экстренную операцию. Стоимость медицинских услуг составила 88 тысяч долларов (более пяти миллионов рублей). Страховку перед выездом за границу Сергей не оформлял, и указанную сумму придется заплатить его семье.

До тех пор, пока этого не будет сделано, семья Ивановых не сможет покинуть Израиль. Из-за этого они лишены возможности как-то собрать нужную сумму, продав имущество или взяв кредит. К тому же маленькая девочка, которой сделали операцию по исправлению зрения, должна пройти определенный восстановительный период, и перелеты ей в настоящее время противопоказаны.

Издание сообщает, что дочь Ивановых обратилась за помощью к российским дипломатам.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"