Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.03.2015 13:22

Семи странам ЕС не нужны санкции против России

Италия, Греция, Кипр, Испания, Австрия, Венгрия и Словакия, скорее всего, не поддержат новые санкции в отношении России на мартовском саммите в Брюсселе 19 марта, передает американское агентство «Блумберг» (Bloomberg).

Сигналом к такому голосованию, по мнению «Блумберг», являются уже состоявшиеся или намеченные визиты нескольких лидеров из этих стран. В частности, речь идет о посещении Москвы кипрским президентом Никосом Анастасиадисом и итальянским премьер-министром Маттео Ренци в феврале и марте, а также предстоящем в апреле визите премьер-министра Греции Алексиса Ципраса.

«Вместе с Венгрией, Словакией, Австрией и Испанией эти три страны неохотно поддержали экономические ограничения в качестве протеста против вмешательства России в дела Украины. По мере закрепления шаткого перемирия на востоке Украины антисанкционный блок сделает предупреждение на открывающемся в четверг в Брюсселе саммите ЕС», – говорится в сообщении агентства.

В то же время глава МИД Латвии – страны, председательствующей сейчас в ЕС, заявила, что не ждет, обсуждения на саммите новых санкции против России.
 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"