Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
04.07.2017 09:38

Северная Корея ко Дню независимости США произвела запуск баллистической ракеты

Северокорейская ракета пролетела 930 километров и упала в Японском море, сообщает ТАСС.

Баллистическая ракета была запущена КНДР утром 4 июля. «Сегодня в 09:39 по местному времени (03:39 мск) с западного побережья КНДР был произведен запуск баллистической ракеты. Она пролетела 40 минут и упала, вероятно, в исключительной экономической зоне нашей страны в Японском море», - заявил главный секретарь японского кабинета министров Ёсихидэ Суга на экстренной пресс-конференции.

Японское правительство заявило Северной Корее протест. При канцелярии премьер-министра Синдзо Абэ сформирован штаб для сбора информации. Экипажи кораблей, находящихся в Японском море, предупреждены о ракетном пуске. Им предписано не приближаться к обломкам ракеты, если те будут обнаружены.

В южнокорейском Комитете начальников штабов сообщили, что неопознанная ракета, пущенная из района аэродрома Панхён, пролетела более 930 км. По предположению главы оборонного ведомства Японии, запуск может свидетельствовать с развитием северокорейской ракетной программы, а также приурочен к Дню независимости, отмечаемому сегодня в США, и предстоящему саммиту «Большой двадцатки».
 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"