Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.04.2017 11:30

Шевченко: Россию хотят разрушить, поссорив христиан с мусульманами

В России начата кампания по разобщению людей и религий. Под разного рода выходками: исламофобскими, русофобскими и другими подобными прячется наглый экономический захватнический интерес неких элит. Их цель – разрушить Россию, заявил Pravda.ru журналист, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Максим Шевченко.

«Масштабы исламофобии в России недопустимо зашкаливают. Это не соответствует интересам и целям российского государства и граждан. Мусульмане, подавляющая часть мусульман — это не приезжие в нашей стране, а её коренные жители. Волжская Булгария приняла ислам на 100 лет раньше, чем Киев принял христианство», – отметил журналист.

По его словам, в основе российской наци — союз двух великих религий и братство разных народов. А те силы, которые пытается посеять ненависть к исламу или к христианству, а также к иудаизму, пытаются разобщить нас и разрушить нашу страну.

В настоящее время, по мнению Шевченко, идет повсеместная антиисламская пропаганда. При наличии почти 30 млн мусульман, кроме Рамзана Кадырова никого не показывают на главных каналах. Мусульман просто вытеснили из повестки дня.

Происходящими терактами умело пользуются для создания определённого образа мусульман. Только современные террористы — это просто зомби, психопаты, которых накачивают идеями, а иногда и психотропными препаратами.

«Ими манипулируют люди, предельно далекие от идеологических концептов, за которые эти террористы идут убивать людей», – заключил правозащитник.

 

Фото: philologist

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"