Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.03.2016 19:11

Шпионский след в гибели Михаила Лесина

Стали известны новее подробности гибели бывшего министра печати Михаила Лесина. Он мог не просто умереть, а быть убит или избит, от чего умер.

На данный момент известно, что умерший в ноябре прошлого года в США Михаил Лесин мог скончаться не от инсульта, а в результате травм головы, нанесенных, возможно, намерено.

Известно, что свой последний день Михаил Лесин провел в номере отеля Doyle Dupont Circle Hotel в Вашингтоне. Отель расположен в шаговой доступности от  штаб-квартир ФБР и департамента юстиции США.

Издание The Daily Beast сообщает, что, якобы, перед поездкой в США Лесин рассорился с крупным акционером «Газпром-Медиа» Юрием Ковальчуком, который входит в ближайшее окружение российского президента Владимира Путина. Якобы Лесин добивался единоличной власти в корпорации. Более того, источник издания утверждает, что Лесин задолжал Ковальчуку крупную сумму и, предположительно, не собирался их возвращать.

Известно, что еще в 2014 году что сенатор Роджер Уикер обратился с запросом о проверке в отношении средств, на которые бывший министр купил недвижимость в Калифорнии на общую сумму в 30 миллионов долларов. В декабре 2014-го запрос Уикера добрался до ФБР, но официально дело в отношении бывшего министра печати РФ открыто так и не было.

Многократно всплывающий след ФБР во всей истории запутанной гибели Лесина, дал повод для возможной версии о его сотрудничестве с американскими спецслужбами.

По поводу неясной истории смерти видного в прошлом чиновника политолог Сергей Марков выдвигает несколько версий. «Есть базовые факты, 1. Лесин был очень близок к высшей российской власти. 2. Власти США пытаются осуществить смену режима в России. 3. Лесин был очень богатый человек, очень сильный и умный и, видимо, пластичный в моральном смысле. 4. Лесин был де факто создатель системы современных российских сми. Версии убийства должны быть комбинацией этих фактов.
1 версия. Лесин сотрудничал с американскими спецслужбами и убит ими или их противниками.
2 версия. Лесина принуждали к сотрудничеству с американскими спецслужбами
3. Версия. Гомосексуализм. Отель, где его нашли, любимый отель геев.
4 версия. Деньги и криминал.
5 версия. Лесин не убит. Смерть фальсифицирована, а Лесин с американским гражданством где нибудь в Калифорнии помогает американским спецслужбам готовить госпереворот в России.
Агенты нескольких разведок всегда плохо кончают», - пишет на своей странице в Фейсбуке Марков.
На данный момент есть и более прозаичные версии произошедшего, так телеканал «Дождь» со ссылкой на знакомых Лесина сообщает, что он навещал в Вашингтоне знакомого: возвращаясь в отель в состоянии алкогольного опьянения, Лесин мог ввязаться в бытовую драку.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"