Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.04.2016 17:42

Швеция под давлением Киева отменила показ фильма о Майдане

Шведский телеканал СВТ «перенес на неопределенный срок» показ документального фильма режиссера Поля Морейра «Маски революции», так как картина «искажает картину происходящего на Украине», передает ТАСС.

Одной из причин отмены выхода ленты в эфир в Швеции назвали просьбу нескольких украинских организаций, утверждающих, что «фильм дает искаженную картину происходящего на Украине».

«Пока мы не нашли каких-либо ошибок в фильме. Но существует неясность вокруг описания роли правоэкстремистских группировок. Поль Морейра – опытный репортер с наградами, который сделал много фильмов о конфликтах в мире. У меня не было оснований ставить под вопрос его данные ранее», – отмечает руководитель программы «Документ извне» Аксель Арне, в которой и должна была быть показана картина.

Ранее документальный фильм, несмотря на запреты украинского правительства, показал французский телеканалом Canal+. Фильм также был показан в Польше.

«Маски революции» Поля Морейры – картина, эти самые маски срывающая. И с идеологов Майдана – представители нынешней украинской власти, и с тех, кто стоял в первых рядах оранжевой революции с оружием в руках: запрещенного в РФ «Правого сектора», батальон «Азов».

В фильме показаны кадры, на которых без цензуры сняты тела жертв одесской трагедии, изувеченные или погибшие жители Донбасса, а также интервью перемещенных лиц, которым удалось выжить, а также матерей, потерявших детей. Автор картины открыто называет «борцов за европейский выбор Украины» националистами и боевиками.

Ранее политолог Ростислав Ищенко отметил, что Запад пытается потихонечку оставить Украину, видя бессмысленность её поддержки, и для этого готовит общественное мнение, в том числе с помощью таких фильмов как «Маски революции» Поля Морейры и видео-расследования про сбитый малазийский Boeing.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"