Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.04.2016 12:38

Сирийская оппозиция готовит срыв перемирия

Противники президента Башара Асада предупреждают, что режим прекращения огня в стране «может быть вскоре нарушен».

Один из оппозиционных лидеров – член ВКП Басма Кодмани – заявила в интервью Daily Star, что договор о режиме тишины в стране в «большой опасности».

«Перемирие близко к провалу», – сообщила член Высшего комитета по переговорам, отметив, что обстановка ухудшается последние десять дней.

Кодмани также обвинила Россию, которая способствовала в установлении перемирия в Сирии, в «бессилии». Она предупредила сторонников законноизбранного президента Асада, что помощь не будет безграничной и безоговорочной. Напомним, что с 27 февраля 2016 года Москва вывела большую часть военных с территории Сирии. 

Также Кодмани обвинила президента США Барака Обаму в том, что тот позволил России «забрать себе все козыри».

Утром российские военные из числа отряда миротворцев российского Центра примирения, подтвердили, что боевики запрещеннойц в РФ группировки «Джабхат ан-Нусра» сосредотачивают свои силы на севере сирийского Алеппо. Отмечается, что в населенные пункты Мухейм-Хандрат и Баллирмун прибыли два бандформирования общей численностью более 350 человек. Кроме того были переброшены два БМП и 13 автомобилей высокой проходимости с установленными на них крупнокалиберными пулеметами.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"