Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.11.2014 14:56

Словацкое телевидение оштрафовали за антироссийскую позицию по Украине

Словацкий комитет по наблюдению за телерадиовещанием наложил штраф на государственное телевидение страны за одностороннее освещение «крымского кризиса» и фактическое замалчивание позиции России по этому вопросу, сообщил РИА «Новостям» собкор Чешского радио в Словакии Петр Вавроушек.

По его словам, в своем заключении правительственный регулятор указал на то, что контраргументы российской стороны в ответ на обвинения западных политиков в неправомерной аннексии российскими войсками территории Крыма не получили необходимого освещения на национальном ТВ. Представители руководства местных вещательных компаний уже отреагировали на ситуацию, заявив, что новостной дисбаланс обусловлен отсутствием своевременной и подтвержденной Москвой информации о происходивших в Крыму событиях.

По словам Вавроушека, в словацком обществе крайне болезненно восприняли начавшийся весной этого года социально-политический хаос на Украине. Словацкая политическая элита также разделилась в оценках роли России на украинский конфликт. Напомним, что правительство под руководством Роберта Фицо последовательно выступает против введения новых санкций в отношении России. 

23 октября 2014 года зеркальная ситуация с освещением украинского конфликта произошла в Латвии, где надзорная служба оштрафовала Первый Балтийский канал за излишне пророссийскую позицию.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"