Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.12.2016 15:21

СМИ раскрыли связи международных правозащитников с террористами

Журналисты телекомпании НТВ представили новый фильм-расследование «Амнистия террора», в котором рассказали, как именно Запад использует правозащитные организации в грязных политических играх.

Напомним, Amnesty International – международная неправительственная организация, основанная в Великобритании в 1961 году. Главная цель движения – «предпринимать исследования и действия, направленные на предупреждение и прекращение нарушений прав на физическую и психологическую неприкосновенность, на свободу совести и самовыражения, на свободу от дискриминации в контексте своей работы по продвижению прав человека».

Правозащитники Amnesty International настояли на том, чтобы задержанный ранее на Украине организатор взрывов в Стамбуле Ахмед Чатаев, известный правоохранителям как бывший соратник Доку Умарова и вербовщик ИГ, не был выдан российской стороне.

По мнению авторов расследования, если бы не «правозащитные» действия Amnesty International, теракта в Стамбуле можно было бы избежать.

«Эта история говорит о том, что чтобы насолить России они готовы наступить на собственный хвост: пусть лучше террорист, который взрывает аэропорты, получает поддержку и защиту в Европе, но ни в коем случае нельзя выдать его «кровожадному Путину». Понимаете, какая шизофрения?», – удивляется журналист Кирилл Стрельников.

С не меньшим рвением Amnesty International оспаривала приговор Надежде Савченко и активно защищала украинских националистов Николая Карпюка и Станислава Клыха, признанных виновными в убийстве трех десятков российских военнослужащих, напоминают авторы расследования.

Так называемые «правозащитные организации» – это не просто хорошие, добрые, милые люди, которые собрались и решили следить за плохими государствами и расследовать военные преступления. Нет. Правозащитные организации в подавляющем большинстве – это специальные организации, которые являются легальной крышей для решения политических вопросов, утверждает Стрельников.

Кроме того, журналисты обнародовали факты помощи сотрудников общества «Мемориал» нелегалам бежать за рубеж, фактически организовав трафик исламских экстремистов на территорию Ближнего Востока.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"