Архив материалов
Новости
11.10.2017 15:37

СМИ: Россию пытаются накрыть европейскими киноценностями

5 октября Москино выпустило в прокат фильм «Любовь», содержащий откровенные сцены, 8 октября там же вышел фильм о лесбиянках «Жизнь Адель», а 20 октября в московском «Гоголь-центре» Кирилла Серебренникова будет показана провокационная драма об однополой «любви» «Зови меня своим именем». Об этом пишет «РИА Катюша».

В материале говорится, что показ последнего из перечисленных фильмов планируется во многих российских городах. Притом в качестве организатора показа выступает посольство США, получившее прокатное удостоверение без каких-либо нареканий.

«Почему США получили от нашего Минкульта «зеленый свет» на свою пропаганду, вопрос риторический, сравнимый разве только с постоянным спонсированием Минкультом откровенно русофобских фильмов, вроде «Милый Ханс, любимый Пётр» или того же «Левиафана» – ради «признания в Европе» и возможности «потусоваться» среди звезд в командировке за госсчет», – говорится в статье.

Автор материала позитивно отзывается о ситуации с фильмом режиссера Алексея Учителя «Матильда», когда общество продемонстрировало негативную реакцию на показ картин, подрывающих традиционные и нравственные устои.

«И вот, впервые люди попытались сказать «хватит» творчеству лжеучителей. Да, к возмущениям православных присосались ведущие с Россией информационную войну украинские провокаторы, но впервые за 25 лет диалог о засилье русофобов в нашем искусстве вышел на самый верх. Впервые патриотическое общество пошевелило «непрекасаемых гениев» и за скандалом с «Матильдой» вскрылось множество «интересных фактов» – например, о финансировании «Фонда кино», который в некоторых кругах за глаза именуют прачечной», – пишет «РИА Катюша».

Автор призвал создателей фильмов, типа «Матильды», взять пример с американцев и снимать киноленты за свой счет, намекнув, что как только данных граждан снимут с баланса государства, «то и количество «гениев» у нас сразу поубавится».

 

Фото: YouTube

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"