Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.10.2017 13:28

СМИ: Российское имущество сбежавшего на Украину журналиста Киселева будет арестовано за долги

Судебные приставы могут в скором времени наложить арест на все российское имущество журналиста Евгения Киселева, 9 лет назад переехавшего работать на Украину. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на собственные источники.

Арест имущества возможен по причине задолженности по кредитам на общую сумму более 3 млн рублей. По данным телеканала, перед отъездом на Украину Киселев оформил два кредита – потребительский в размере $50 тыс., задолженность по которому по состоянию на сентябрь 2016 года составляла 2,27 млн рублей, а также автокредит на $20,3 тыс., задолженность по которому по состоянию на тот же период составляет 934 тыс. рублей.

Телеканал, ссылаясь на источники, сообщает, что в феврале 2014 года Киселев вернулся из США в Москву, где встретился с американским послом, а спустя несколько дней внезапно взял билет в один конец до Киева и улетел.

Последний платеж Киселева по кредитам произошел в марте того же года. После этого банк принял решение действовать через судебных приставов. Им удалось арестовать 59,2 тыс. рублей на счете Киселева в «ВТБ 24» и 63 тыс. рублей в «Росбанке». Затем списание средств со счетов в «Росбанке» происходило трижды, но суммы были небольшими составляли всего 3,8 тыс. рублей за каждое

В настоящий момент Киселев живет на Украине, где работает на телевидении. Из его уст неоднократно звучали русофобские заявления, в том числе он призывал брать граждан России в заложники.

 

Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"