Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.08.2016 10:22

СМИ Великобритании: российское оружие мощнее наших аналогов

Российское вооружение, включая пусковые ракетные установки и системы противовоздушной обороны, мощнее британских аналогов, пишет The Telegraph со ссылкой на военное ведомство страны.

«В маловероятном случае прямой конфликта между НАТО и Россией мы должны признать, что Россия в настоящий момент обладает значительным преимуществом над вооруженными силами Великобритании», — говорится в отчете ведомства.

Отмечается, что аналитики проводили исследование начиная с марта. Приказ оценить мощь российской армии отдал лично главнокомандующий британской армии Ник Картер. В отчете отмечается, что Великобритания и союзники НАТО «делали все возможное, чтобы догнать» способность России использовать электронные средства для перехвата вражеских беспилотников и срывать передачу военных данных.

Британские военные заключили, что боевые машины страны стоимостью 3,5 млрд фунтов уязвимы перед возможным минометным и ракетным обстрелами в случае военных действий с РФ.

«Из-за того, что некоторые из наших высококлассных военных возможностей с 2003 года ослабли, мы должны найти способы вести боевые действия разумнее на тактическом уровне, признавая, что некоторые противники могут быть вооружены средствами, которые превосходят наши собственные», — говорится в документе.

Также аналитики военного ведомства Соединенного Королевства рекомендуют, военным быть осведомленными в вопросах манипулятивных онлайн-тактик в Facebook и Twitter, а также отказаться от мобильных и планшетов во время учений.

 

Фото: topwar

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"