Архив материалов
Новости
21.07.2017 13:46

Социологи: россияне по-прежнему хотят помогать Донбассу

Большинство россиян считают, что России нужно продолжить поддержку Донбасса. Такие результаты соцопроса приводит ТАСС со ссылкой на данные, опубликованные Всероссийским центром изучения общественного мнения.

«Более половины опрошенных (61%) уверены, что поддержку следует оказывать и дальше. Отправка гуманитарных конвоев из России в Донбасс поддерживается 81% россиян», - приводит агентство сообщение ВЦИОМ. В этом отношении позиция россиян остается твердой, и они не готовы отказаться от помощи провозглашенным республикам ради улучшения отношений с Украиной и Западом.

9% респондентов считают, что Россия должна помочь ДНР и ЛНР расширить автономию, 17% выступили за то, чтобы Донбасс был принят в состав РФ, 25% заявили, что лучше всего было бы признать данные республики в качестве суверенных государств, а 35% высказались за политику невмешательства России в ситуацию.

Глава Департамента исследований ВЦИОМ Степан Львов, комментируя результаты опроса, отметил, что за последние три года отношение россиян к вариантам возможных действий относительно Украины существенно не меняется. «И Киев, и народные республики пытаются как-то обострить информационную картину в поиске возможностей для разрешения конфликта, но на российское общество - приоритетную целевую аудиторию для обеих сторон - эти попытки влияния почти не оказывают», - пояснил руководитель департамента.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"