Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.07.2016 16:09

Соратник Васильевой по делу «Оборонсервиса» вышел по УДО

Суд в Кировской области досрочно освободил из колонии фигуранта дела «Оборонсервиса» Максима Закутайло, передают РИА Новости со ссылкой на его адвоката Олега Бессонова.

По приговору Закутайло должен был отсидеть 3,5 года, однако подал прошение на условно-досрочное освобождение. В итоге в заключении он пробыл 2 года и 3 месяца, включая время, проведенное в СИЗО.

По словам защитника, осужденный покинет колонию через 10 дней — после вступления в силу решения суда.

Закутайло обвинили в заключении агентских договоров по поиску покупателей на недвижимость Минобороны. Соратник Васильевой возглавлял «Окружной материальный склад Московского округа ВВС».

Напомним, что сама бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева вышла по УДО в августе 2015 года. А 20 июня судогодский суд Владимирской области удовлетворил ходатайство защиты об условно-досрочном освобождении еще одной фигурантки дела «Оборонсервиса» Ирины Егоровой, осужденной на три года и десять месяцев.

Еще две напарницы Васильевой – экс-глава центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерина Сметанова и ее преемница на этой должности Динара Билялова заключили сделку с правосудием в обмен на смягчение приговора.

Сметанову приговорили к четырем годам условно, признав ее виновной в мошенничестве и коммерческом подкупе. Билялова в феврале 2014 года была осуждена в особом порядке на 4 года лишения свободы, затем этот срок был сокращен до трех лет. Позже она подала ходатайство об УДО и в сентябре прошлого года вышла из колонии.

 

Фото: newsru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"