Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.04.2016 15:19

Советник Порошенко считает украинскую военную технику фекалиями

Военная техника украинского завода КрАЗ постоянно выходит из строя, поэтому от нее отказались в пользу белорусских машин, написал советник Порошенко Юрий Бирюков в соцсети.

Советник украинского президента Юрий Бирюков раскритиковал украинский завод КрАЗ, который в условиях де-факто продолжающейся карательной операции против ДНР и ЛНР перепрофилирован в завод по производству военной техники. Свое мнение о продукции предприятия и претензии к оборонно-промышленному комплексу страны чиновник  выразил на странице в Facebook.

«Завод КрАЗ работает на картинку для журналистов, не стремясь выполнить условия контакта. На 641 машину – 696 поломок. На несчастные 30 «Спартанов» – 180 поломок! О, да… Поддержка отечественного производителя г*вна – давайте же будем его быстренько поддерживать! А что с бойцами будет – пополам, главное чтобы корова была довольна», – написал Бирюков.

Таким образом он ответил нардепу-«коровофилу» Олегу Ляшко, публично выразившему заботу о сельском хозяйстве станы поцелуем с коровой и попутно обвинившего окружение Порошенко в коррупции из-за контракта с белорусским МАЗ.

Лидера «Радикальной партии» Бирюков с использованием обсценной лексики назвал «лжецом» за распространение информации о том, что из-за технологических ошибок в цепочке производства Минобороны не желает покупать продукцию КрАЗа, в результате чего 100 тысяч украинцев рискуют вскоре остаться без работы.  

Свои заявления он подкрепил списком официально зафиксированных поломок КрАЗов, а также фотографиями застрявшего в грязи украинского автомобиля с вывернутым колесом.

Напомним, два дня назад Ляшко потребовал СБУ расследовать «коррупционную аферу» Петра Порошенко при закупке 120 автомобилей марки Богдан-МАЗ для нужд украинской армии вместо КрАЗ. Ляшко считает, что решение приобретать технику в Белоруссии связано с тем, что МАЗы собираются на заводе «Богдан» в Черкассах, которым владеет Порошенко.

Отметим, что украинской армии тотально не везет с автомобильной и иной колесной техникой. В феврале 2015 года в Одессу прибыла первая партия списанных британских броневиков Saxon, которые в Соединенном королевстве сняли с вооружения ещё в 2008 году.

Фото: Facebook Юрия Бирюкова

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"