Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
04.07.2016 13:37

Совместные учения Росгвардии и спецназа Китая идут в Подмосковье

Бойцы центра спецназначения «Витязь», отряда «Меркурий» Росгвардии и сотрудники Китайской вооруженной полиции начали совместные масштабные учения в Московской и Смоленских областях, сообщают РИА Новости.

Со стороны КНР в учениях принимают участие бойцы отрядов «Снежный барс» и «Ловчий сокол». Из силовиков двух стран сформированы два смешанных взвода. Россияне и китайцы работают в паре.

По словам начальника Главного штаба войск Росгвардии России Сергея Ченчика, будут отработаны боевые задачи с применением спецтехники: минометных батарей, вертолетов Ми-8 и бронетехники. Китайским силам предоставлено российское вооружение.

«Добрососедские отношения между нашими странами являются стратегической линией между китайской стороной и Россией. Мы рады дружбе с надежным партнером, готовы к выполнению совместных задач», — отметил Ченчик.

«Цели тренировки заключаются в улучшении взаимопонимания между нашими подразделениями и повышении боеспособности в тех ситуациях, когда в регионе могут возникнуть угрозы терроризма. От имени вооруженной полиции Китая, хочу поблагодарить российскую сторону за помощь в организации», — отметил в свою очередь начальник штаба Народной вооруженной полиции КНР генерал-майор Цинь Тянь.

Руководители обеих сторон отметили, что тренировка носит антитеррористический характер и не направлена против стран и регионов третьей стороны.

Маневры завершатся 14 июля в учебном центре дивизии им. Ф. Э. Дзержинского показательным занятием по ликвидации бандформирований с применением авиации, военной и специальной техники.

Ранее подобные совместные мероприятия прошли в 2007 и 2013 годах.

 

Фото: vpk.name

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"