Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.05.2017 10:58

США назвали Парад Победы констатацией «изоляции России»

Россия представила крайне усеченную и сдержанную версию ежегодного парада Победы на 9 мая. Отсутствие на трибунах рядом с Владимиром Путиным иностранных лидеров, по мнению The New York Times, свидетельствует об «изоляции» России.

Этот День Победы показал «насколько Россия находится в изоляции от остального мира», пишет издание. Большинство иностранных лидеров воздержались от посещения Москвы по случаю Дня Победы – лишь этот аргумент в пользу фиаско России приводит газета.

Вряд ли кто из мировых лидеров сознается, что пристально смотрел за происходящим на Красной площади, следил за новейшей военной техникой и слушал комментарии диктора, рассказывающего о возможностях и характеристиках новых танков. Но так или иначе, на параде были все.

Далее издание сообщает, что изоляция РФ связана с целым рядом спорных вопросов, включая украинский кризис и гипотетическое вмешательство в американские выборы. Судя по всему, NYT больше всего в глаза бросилось отсутствие иностранных лидеров, за исключением президента Молдавии Игоря Додона. Но есть гости желанные, а есть и те, кто хуже татарина. Поэтому Россия просто решила не быть радушной, а честно приглашать только тех, кого приятно видеть.

Американское издание также считает, что тот факт, что Россия празднует День Победы позже остальной Европы, отражает напряженную обстановку, которая в целом сохранилась со времен окончания войны. Но газета забывает одно, граждане РФ отмечают свой праздник тогда, когда важно, а не тогда, когда нужно Брюсселю.

 

Фото: Вести.ру

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"