Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.05.2017 10:27

США потребовали от России признать «ужасы режима Асада» в Сирии

Американский постпред при ООН Никки Хейли призвала Россию «признать ужасы сирийского режима». Она заявила, что за «зверства Асада» в равной степени несут ответственность и союзники главы САР – Иран и Россия, передает ТАСС.

«Асад несет основную ответственность за свою жестокость. Но она также распространяется на его союзников – Москву и Тегеран. Именно с их позволения Асад может самовольно похищать и пытать людей, убивать без суда, наносить авиаудары химическим оружием. Остальные страны признают ужасы сирийского режима. Пришло время России присоединиться к нам», — заявила Никки Хейли, ссылаясь на распространенное накануне обвинение Госдепа в адрес Башара Асада.

Накануне Штаты обвинили официальный Дамаск в строительстве крематория в военной тюрьме. Американские политики и военные считают, что крематорий нужен для сжигания тел тайно умерщвленных пленных. В США также посчитали, что в военной тюрьме под Дамаском за последние годы были повешены тысячи человек. Это заявляют те, чья тюрьма Гуантанамо до сих пор функционирует.

Хейли также настаивает на уходе сирийского президента с поста, называя это одним из главных условий урегулирования ситуации в стране.

Официальная Москва на это, как и всегда, дала ясно понять – вопрос о будущем Асада должны решать сами граждане Сирии.

 

Фото: peoples.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"