Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.09.2015 13:25

США вводят новые санкции против российских компаний из-за Ирана и КНДР

Вашингтон введет новые санкции против ряда компаний из РФ в связи с опасениями нарушения закона о нераспространении ядерного оружия в отношении Ирана, КНДР и Сирии. Документ, предусматривающий нововведения, доступен для предварительного просмотра на сайте правительственного вестника Federal Register.

Фигурантами новых санкций оказались: конструкторское бюро приборостроения, корпорация «МиГ», госкорпорация «Рособоронэкспорт» и компания «Катод».

Наряду с российскими компаниями в «черный список» попали компании из Китая, Северной Кореи, ОАЭ, Сирии, Судана, Ирана и Турции.

Названным компаниям запрещено выдавать экспортные лицензии на торговые операции, исключения могут быть сделаны исключительно по решению госсекретаря США.

Согласно заявлению пресс-секретаря посольства США в Москве Уильяма Стивенса, увеличение количества организаций, в отношении которых введены экспортные ограничения министерством торговли США, не является усилением санкций, связанных с ситуацией на Украине.

«Данное решение министерства торговли США не является расширением санкций, связанных с ситуацией на Украине. Это технический шаг по приведению экспортного регулирования в соответствие с мерами, принятыми Управлением по контролю за иностранными активами 30 июля этого года», – заявил «Интерфаксу» Стивенс.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"