Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.08.2016 09:49

Стукачка WADA Степанова боится за свою жизнь

Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA), бегунья Юлия Степанова, заявила, что она и ее муж Виталий Степанов опасаются за свою жизнь после совершенной хакерской атаки, сообщает Reuters.

«Если с нами что-то произойдет, вы должны знать, что это — не несчастный случай», — предупредила она.

По словам Степановой, взлом ее аккаунта в системе ADAMS — учетной записи, созданной для антидопингового контроля в WADA — был совершен для того, чтобы узнать местонахождение спортсменки. Поэтому Степанова и ее муж решили переехать.

WADA подтвердило, что аккаунт спортсменки был единственным подвергшимся взлому, что делает очевидным факт того, что кто-то пытался узнать ее местоположение, сообщают в письме сотрудники фонда помощи по сбору средств Степановой, базирующегося в Швейцарии.

В начале месяца бывший сотрудник Российского антидопингового агентства (РУСАДА), также ставший информатором WADA Виталий Степанов рассказал, что его жене поступали угрозы «от неизвестного российского спортсмена».

31 июля МОК отстранил Степанову от участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро на основании того, что в 2013 году бегунья была дисквалифицирована на два года за применение допинга.

В начале июня сообщалось, что Степановы получили деньги за предоставление информации для документального фильма телеканала ARD о применении допинга в российском спорте. Они обвинили по меньшей мере четырех российских спортсменов, завоевавших золотые медали на Олимпиаде в Сочи, в употреблении запрещенных препаратов.

 

Фото: RNS

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"