Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.09.2015 15:33

Товарная блокада Крыма начнется 20 сентября

Глава непризнанного крымского меджлиса Рефат Чубаров объявил, что блокада Крыма со стороны Украины начнется 20 сентября в 12:00, сообщает агентство «Крыминформ».

«Все три дороги, которые ведут в Крым, будут перекрыты. В то же время перемещение людей и легковых автомобилей останется беспрепятственным», - сказал Чубаров. По его словам, блокада будет носить долговременный характер. Делается это с целью помешать попаданию украинской продукции на полуостров.

Сегодня, 16 сентября, запрещенная в России экстремистская организация «Правый сектор» присоединилась к акции. «Блокаду Крыма мы расцениваем как двойной удар — и непосредственный удар по московским интересам, и удар по нынешней системе, которая сложилась в Украине, системе предательства и сдачи государственных интересов», - объявили в пресс-службе экстремистов. «Правый сектор» также упрекает Киев за невнятную позицию относительно Крыма.

Весной 2014 г. суд запретил Чубарову и депутату Верховной Рады Мустафе Джемилеву въезд в Россию сроком на пять лет. Кроме того, в отношении лидера непризнанного меджлиса крымско-татарского народа возбуждено уголовное дело за призывы к посягательству на территориальную целостность России.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"