Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.04.2017 10:27

Трамп похвалил Тиллерсона за «отличные переговоры с русскими»

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон проделал «отличную работу в Москве, где отстоял интересы США и наших союзников в сфере безопасности на встречах с представителями российских властей», заявил президент США Дональд Трамп, передает ТАСС.

По словам Трампа, у госсекретаря США состоялись «очень успешные» переговоры в Москве. Американский лидер также подчеркнул, что встречи Тиллерсона в российской столице, возможно, прошли даже лучше, чем ожидалось.

«Результат мы увидим очень скоро. Разговоры – не самое главное. Я думаю, что, опираясь на то, что я слышал, все прошло хорошо, может быть, лучше, чем ожидалось», - отметил Дональд Трамп, выразив надежду, что США и НАТО «смогут поладить» с Россией.

Президент США подчеркнул, что на данный момент отношения между Россией и Америкой находятся «на самом низком уровне».

«Посмотрим на дальнейшее развитие событий. Президент России Владимир Путин – сильный лидер, сильной страны. Мы тоже очень, очень сильная страна. Посмотрим, что из этого выйдет», – глубокомысленно добавил американский лидер.

Он подытожил, сказав, что сейчас в мире очень много страха и боязни друг друга, много нагнетается лишнего. «То, что сейчас происходит – это безумие. Куда бы вы ни посмотрели, будь то Украина или Ближний Восток – везде проблемы, очень много проблем. В конечном счете, я думаю, мы избавимся от большинства из них. И никто никого не будет больше испытывать страх», – заключил Трамп.

 

Фото: AP

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"