Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.05.2017 15:16

Траты граждан за рубежом с января по март возросли на 40%

Расходы граждан России за рубежом в первом квартале 2017 года (с января по март) в магазинах, оборудованных системой tax free, - возросли на целых 40% по сравнению с 2016 годом. Об этом говорят данные, которые приводит компании Global Blue, передает Интерфакс.

"После двух лет снижения показатели российского туристического рынка крайне позитивны для первого квартала 2017 года, они демонстрируют долгожданное повышение на европейских и азиатских направлениях", - уточняется в пресс - релизе Global Blue.

Так, траты соотечественников с января по март 2017 года возросли на целых 40%, в то время, как количество покупок, в целом, увеличилось на треть по сравнению с показателями прошлого года.

Таким образом, средняя сумма, истраченная россиянином за рубежом, выросла, достигнув 1 тыс. евро. В прошлом году эта сумма равнялась 600 евро. Тенденция объясняется укрплением рубля.

"Тем не менее, мы пока не вернулись в полной мере к показателям 2013 года, когда в среднем траты россиян за рубежом достигали 1700 евро, - признали в компании. - Направлениям по всему миру придется работать еще больше, чтобы удовлетворить вкусы и требования российских покупателей".

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"