Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.08.2017 12:13

Турция и Таиланд впервые закупят вертолеты Ка-32

Вертолеты Ка-32A11BC в количестве восьми единиц закупят Таиланд и Турция, передает ТАСС со ссылкой на информацию холдинга «Вертолеты России».

«Холдингом … заключены контракты на поставку за рубеж еще восьми вертолетов данного типа. В рамках подписанных соглашений Ка-32 будет впервые поставлен в Таиланд и Турцию», - сообщили в компании.

КА-32 относится к классу средних многоцелевых вертолетов. Сфера его применения очень широка: он может применяться при поисково-спасательных и высотно-монтажных работах, в ходе тушения пожаров, для транспортировки грузов как внутри фюзеляжа, так и на внешней подвеске, для перевозки пострадавших в авариях, тяжелобольных и т.д.

Как отметил первый заместитель генерального директора холдинга Сергей Фомин, «Ка-32 по праву считается одним из наших «бестселлеров» благодаря своим уникальным летно-техническим характеристикам и широким возможностям применения». Среди зарубежных стран, применяющих данный тип российских вертолетов, – Канада, Испания, Португалия, Швейцария, Китай, Южная Корея, Индонезия и другие.

«Мы с гордостью отмечаем, что круг эксплуатантов этой модели в ближайшее время расширится», - подчеркнул Фомин.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"