Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.08.2016 14:34

У посольства ФРГ в Москве повесили плакат «Вы больные на голову»

Напротив здания консульства Германии в Москве разместили баннер, адресованный телерадиовещательному холдингу Deutsche Welle, с надписью «Вы больные на голову люди» (Sie, Leute sind krank im Kopf), сообщает «Ридус».

Судя по логотипу немецкого Deutsche Welle, размещенному на баннере, это реакция на скандальную статью про российских паралимпийцев, исключенных из состава участников Паралимпиады в Рио.  

Напомним, в понедельник русская редакция немецкой вещательной корпорации Deutsche Welle разместила на своем сайте рисунок карикатуриста Сергея Елкина, посвященный паралимпийской сборной России.

В Паралимпийском комитете России (ПКР) потребовали извинений от Deutsche Welle за оскорбительный рисунок в адрес паралимпийцев. Замглавы комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев также потребовал от журналистов извинений.

Накануне у стен германского посольства в Москве начались бессрочные пикеты с требованием от Deutsche Welle принести извинения. Ответа от немецкой редакции пока не последовало.

 

Фото: DW

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"