Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.05.2016 13:25

Уборщицу «Внуково» подозревают в вербовке террористов для ИГ

Бывшей сотруднице одно из крупнейших московских авиаузлов «Внуково» по имени Саида и нескольким ее знакомым предъявлено обвинение по экстремистской статье, сообщает канал LifeNews.   

По информации собеседника журналистов в правоохранительных органах, Саиде К., одной из ее подруг, а также двум их общим знакомым предъявлено обвинение по статье 205 Уголовного кодекса России («содействие террористической деятельности»).

Как пояснил анонимный источник, женщина работала во «Внуково» уборщицей, имела доступ в служебные помещения аэровокзала и активно занималась вербовкой коллег и находящихся в Москве знакомых в ряды запрещенного в России «Исламского государства». В конце апреля, передает Lifenews, было принято решение о задержании подозреваемой.

Сотрудники правоохранительных органов после обысков в квартире Саиды К. пришли к выводу, что она действительно является вербовщиком группировки исламистов.

В настоящее время сотрудники ФСБ проверяют, имели ли потенциальные террористы возможность использовать женщину для проведения теракта в аэропорту, по образцу террористической атаки на воздушную гавань Брюсселя 22 марта 2016 года.  

Изображение: кадр оперативной съемки / LiveNews

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"