Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.09.2017 15:58

«Угасающий Запад объявил переполненную жизнелюбием Россию своим смертельным врагом»

Западные демократии основаны на идее безграничного потребления, но в условиях ограниченности ресурсов это невозможно. Россия, напротив, сейчас вновь обретает свои духовные основы, и у нее много природных богатств. Поэтому Запад целенаправленно записал Россию во враги и нагнетает в своих обществах русофобию. Об этом пишет Boulevard Voltaire.

Автор статьи пишет о том, что капиталистический проект, проданный Америкой народам мира под вывеской демократии, полностью основывается на бесконечном хищническом разрушении экосистемы планеты. При этом народ стараются убедить в том, что 8% населения мира в США и Европе представляют собой международное сообщество. Западный человек рвет с семьей, традициями, религией и родиной ради безграничного праздного потребления, говорится в статье.

После развала СССР перед США встала стратегическая проблема: на кого свалить ответственность за кризис западной системы в отсутствие врага? В краткосрочной перспективе эту проблему можно решить, мобилизовав население против непримиримого врага, отвечает автор.

«На самом деле нельзя не заметить кардинальную разницу между человеческой и концептуальной пустотой угасающего Запада и переполненной жизнелюбием новой России, которая заново открыла свои духовные основы после десятилетия внешнего доминирования», – говорится в материале.

Западные элиты опираются при этом на наиболее яростных «сторожевых собак»: нацистских реваншистов, асоциальные элементы и «отказников», которых отверг Советский Союз. Именно из этих слоев, как уверен автор статьи, и родилась вдоль российских границ политическая элита, на которую возложили переход к демократии.

При этом в статье говорится, что у России есть все возможности для преодоления кризиса. От Запада нашей стране ничего не нужно, уверен автор. Русофобия – это тупик, в котором замыкаются пораженные близорукостью западные элиты, подчеркивает он.

 

Фото из открытых источников

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"