Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.10.2017 14:54

Украина в ПАСЕ требует засудить Россию за неуплату взносов

Украинская делегация в ПАСЕ требует от генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда подать на Россию в суд. Об этом на своей странице в Facebook написал глава делегации Владимир Арьев.

«На бюро ПАСЕ от Ягланда сегодня требовали жесткой позиции на переговорах в Москве и вообще подать в суд на РФ за неуплату взносов», – написал депутат.

Ранее он заяви, что украинская сторона сделает все возможное для недопущения восстановления полномочий российской делегации в ПАСЕ.

Москва не направляет документы, необходимые для аккредитации своих представителей в ПАСЕ, с 2016 года. В 2014 и 2015 годах российские депутаты не имели возможности голосовать на сессиях и принимать участие в работе уставных органов ассамблеи из-за позиции по Крыму.

Уплату взносов в бюджет Совета Европы Россия прекратила летом. Условием для возобновления финансирования было названо полное восстановление полномочий национальной делегации. В ПАСЕ решение Москвы назвали «беспрецедентной проблемой».

Постпред России при ЕС Владимир Чижов заявил, что у Совета Европы в январе может быть последняя возможность вернуть голос российской делегации.

 

Фото: Council of Europe

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"