Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
04.01.2016 16:53

Украинцы обвинили Ротару в госизмене из-за участия в «Голубом огоньке»

Украинцы обвинили народную артистку СССР, героя Украины Софию Ротару обвинили в государственной измене из-за участия певицы в российском новогоднем представлении «Голубой огонек-2016», передают российские СМИ.

Отмечается, что после выхода передачи в эфир на телеканале «Россия – 1» в социальных сетях появились посты «ненависти к Ротару». Украинские пользователи называют поведение певицы лицемерием, поскольку в одном из интервью певица, отметила, что не устраивает концертов из-за «ужасных вещей», происходящих на ее родине. По ее словам, концерт – это развлекательное мероприятие, а ей не до веселья.

«На ваш суд. 2015–2016 годы. Новогодний концерт. Это не монтаж, это реальность. София Ротару на «Голубом огоньке» веселится тогда, когда гибнут патриоты, защищая Украину. Наше поколение выросло на ее песнях, но как для меня ее уже нет», – приводится один из постов, принадлежащих украинскому волонтеру Ричарду Горда (псевдоним – ред.), в Facebook.

Напомним, что София Ротару родилась в украинском селе Маршинцы. Российское гражданство она получать отказалась, поскольку, как пояснил ее сын Руслан Евдокименко, она считает себя украинкой.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"