Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.03.2017 16:39

Украинские нацбатальоны грозят заблокировать железнодорожное сообщение с Россией

Украинские радикалы, блокирующие железнодорожное сообщение с Донбассом, заявили о намерении приступить к блокаде пути, ведущего в Россию со 2 апреля, если их требования не будут выполнены правительством, передает ТАСС.

«Мы переходим ко второму этапу блокады. Мы даем правительству срок до 2 апреля для того, чтобы пересмотреть свою политику по торговле со страной-агрессором. Со 2 апреля наши наблюдательные пункты, которые до этого времени будут установлены на всех железнодорожных переходах в Российскую Федерацию, начнут активную фазу блокады. Прежде всего, мы перестанем пропускать всякий уголь из России», - заявил главарь радикалов Анатолий Виногродский.

В конце января под предлогом борьбы с контрабандой украинские радикалы заблокировали железнодорожные пути, ведущие на неподконтрольную Киеву территорию Донбасса. В результате этого Киев столкнулся с острым дефицитом угля, на Украине был объявлен режим чрезвычайной ситуации в энергетике.

Ряд крупнейших предприятий прекратил работу, под угрозой остановки оказались ТЭС по всей стране. В начале марта радикалы заявили также о намерении заблокировать железнодорожное сообщении с Россией и приступили к сооружению преград на путях в районе Конотопа.

По данным Государственной фискальной службы Украины, доля российского угля в украинском импорте в настоящее время составляет около 70%.


Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"