Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.07.2016 14:39

Украинские радикалы заблокировали путь Крестному ходу

Радикалы, среди которых участники карательной операции в Донбассе и боевики из запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» перекрыли трассу в Житомирской области, по которой идет шествие Крестного хода, передает агентство «Укринформ».

«Около полсотни общественных активистов, участников АТО, представителей «Правого сектора» 18 июля перекрывали отрезок трассы Житомир-Черновцы, не допустив тем самым прохождение крестного хода УПЦ МП вдоль центральных улиц Житомира», — говорится в сообщении агентства.

В результате блокады участники шествия пошли по альтернативному маршруту через городское кладбище Житомира. При этом правопорядок во время встречи колонны обеспечивали несколько десятков работников патрульной полиции.

Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину, организованный Украинской православной церковью Московского патриархата (УПЦ МП), 3 июля вышел из Донецкой области, второй Крестный ход стартовал 9 июля из второго по величине украинского монастыря — Почаевской лавры на западе страны.

Участники двух крестных ходов встретятся 27 июля в Киеве на Владимирской горке и вместе с предстоятелем Украинской православной церкви, архиереями и прочим духовенством пройдут в главный монастырь Украины — Киево-Печерскую лавру, где 27-28 июля состоятся торжественные богослужения.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"