Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
04.04.2016 17:32

В армию НКР просятся армянские резервисты, в ВС Азербайджана – боевики ИГ

В зону эскалации конфликта в Нагорном Карабахе активно стекаются тысячи добровольцев и наемников из разных стран и паравоенных формирований.

В Минобороны Нагорно-Карабахской республики продолжают поступать заявления от добровольцев из разных стран. Обращений от желающих вступить в ряды армии НКР так много, что командование войск республики вынуждено принимать только наиболее опытных, сообщили в министерстве обороны Армении.

«Продолжают поступать заявления от тысяч добровольцев, даже из дальних стран. Армия обороны просит обращаться только группами, реагировать на индивидуальные заявки невозможно. В данный момент обращений так много, что Армия обороны принимает только самых опытных», — написал пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян на своей странице в социальной сети Facebook.

Накануне из Еревана в НКР отправилась многочисленная группа членов союза добровольцев «Еркрапа», среди которых – ветераны Карабахской войны (1992-94 годов).

Тем временем азербайджанский отряд боевиков в составе «Исламского государства» (ИГ) покинул Сирию, чтобы воевать в НКР в составе армии официального Баку. Около 60 террористов покинули самопровозглашенную «столицу» джихадистов – Ракку – и вернулись на родину через Турцию, сообщает портал LifeNews.

Ранее грузинские наемники – добровольческое военизированное образование «Грузинский национальный легион» (ГНЛ) – заявили о готовности воевать за Азербайджан в Карабахе.

* «Исламское государство» – организация запрещена на территории России по решению Верховного суда.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"