Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.06.2016 11:45

В Белоруссии запретили продавать глобусы с российским Крымом

Точки торговли выполнили требование управления торговли и услуг Могилевского облисполкома «избегать продажи политических карт мира и глобусов, на которых Крым является частью России, что идет вразрез с точкой зрения мирового сообщества», сообщает euroradio.fm.

Таким требованием администрация региона отреагировала на обращение первого зампреда Белорусской социал-демократической партии «Громада» Игоря Борисова, который считает, что обозначение на глобусе полуострова как российской территории «вводит в заблуждение покупателей и противоречит официальной позиции Беларуси по Крыму».

Примечательно, что изъятые глобусы были произведены польской фирмой.

Такие заявления белорусских политиков стали неожиданностью. Напомним, только в апреле глава белорусского МИД Владимир Макей подчеркнул, что в вопросе о статусе Крыма Минск исходит из фактического положения вещей.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко также в апреле говорил, что Украина фактически согласилась с уходом Крыма, не попытавшись отстоять эту территорию. Он также констатировал, что полуостров вряд ли вернется в состав Украины.

 

Фото: telegraph.by

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"