Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.07.2016 11:28

В британских церквях объявлен «красный» уровень террористической угрозы

В церквях Великобритании объявлен высокий уровень террористической угрозы после убийства священника во французском городе Сент-Этьен-дю-Рувре, ответственность за которое взяла на себя запрещенная в России группировка «Исламское государство», пишет The Mirror.

Полиция Великобритании усилила меры безопасности и распространяет среди граждан «советы по обеспечению безопасности в религиозных местах». По мнению британских СМИ, полиция располагает данными о готовящихся нападениях на христианские общины страны.

Напомним, накануне двое вооруженных ножами преступников захватили пятерых человек в церкви Сент-Этьен-дю-Рувре во время утренней службы. Одной из служительниц церкви удалось бежать и вызвать полицию, которая оперативно прибыла на место.

Позже бандиты вышли из церкви и были застрелены на месте. В здании церкви было обнаружено тело убитого 84-летнего священника Жака Амеля с перерезанным горлом. Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка ИГИЛ Президент. Президент Франции Франсуа Олланд назвал захват заложников терактом.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"