Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.09.2016 13:42

В Центральном аппарате МВД прошли массовые зачистки

Центральный аппарат МВД сокращен на 761 человек, упразднена должность одного из заместителей министра, говорится в указе президента, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, передают РИА Новости.

Согласно тексту документа, предельная численность центрального аппарата ведомства установлена в 6714 штатных единиц (из них сотрудников ОВД не более 6061 человека) против 7475 ранее.

Тем же указом президент сократил предельное число заместителей министра внутренних дел с семи до шести. Напомним, что в июле 2015 года штат МВД был уменьшен на 110 тысяч должностей и составил 1 003 772 человека.

С чем связаны кадровые изменения, в указе не уточняется.

Кроме того, заместитель директора Росгвардии генерал-лейтенант Олег Борукаев рассказал, что Федеральная служба войск национальной гвардии начнет зачислять сотрудников в штат с 1 октября.

Он также сообщил, что одновременно с приемом сотрудников в штат начнется укомплектование и формирование территориальных подразделений войск Росгвардии в регионах, а также перевод в штат спецподразделений МВД и органов лицензионно-разрешительной деятельности.

Ранее «Колокол России» сообщал о планах начала масштабной реформы силовых и правоохранительных ведомств. Так, на основе ФСБ может быть создано министерство госбезопасности, в которое также войдут Федеральная служба охраны и Служба внешней разведки. Подготовка к новой реформе якобы началась вскоре после того, как указами президента были ликвидированы ФМС и ФСКН, функции которых получило МВД, а на основе внутренних войск и ряда подразделений органов внутренних дел создана Росгвардия.

В начале апреля президент Владимир Путин ликвидировал госнаркоконтроль и миграционную службу в качестве самостоятельных федеральных ведомств, передав их в ведение МВД России.

 

Фото: pasmi.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"