Архив материалов
Новости
20.07.2017 17:00

В Думе объяснили мизерные пенсии россиян

Выводы рейтинга, согласно которому Россия попала в пятерку самых худших стран мира по пенсионному обеспечению и в котором наша страна соседствует с Индией, Грецией и Китаем, верны. В России действительно мизерные пенсии. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Нилов напомнил, что в России приняли проект закона, который устанавливает новую формулу поощрения деятельности негосударственных пенсионных фондов. При этом, по его словам, «россияне продолжают жаловаться, что они теряют свои накопления при переходе из одного негосударственного фонда в другой или из Пенсионного фонда в негосударственный пенсионный фонд», передает «Интерфакс».

Депутат заявил, что фонды пользуются юридической неграмотностью людей. По его словам, российские граждане не знают, что нужно предупреждать за пять лет до перехода, и в таком случае средства не потеряются.

Нилов подчеркнул, что порой на такие переходы граждан провоцируют или даже организовывают эти переходы, применяя коррупционные схемы. Тогда люди теряют накопления.

«А после мы находимся в этом позорном рейтинге», – подчеркнул Нилов.

Кроме того, он указал, что вопрос об индексации пенсии работающим пенсионерам до сих пор не решен.

Напомним, Россия заняла одно из последних мест в рейтинге стран, комфортных для пенсионеров, заняв 40-ую строчку из 43.

 

Фото из открытых источников

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"