Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.02.2016 12:25

В Думе предложили депортировать украинских гастарбайтеров на родину

Лидер парламентской фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил отправить обратно всех украинских рабочих, заявив, что это будет достойным ответом на блокировку движения российских фур на Украине местными националистами, сообщают российские СМИ.

«Наши грузовики стоят на Украине на обочинах, украинские стоят на охраняемых стоянках, им подают тепло и питание. Вот две страны – две цивилизации. Вот вам отношение. Это братский народ? Нет. Это делают простые люди. Это не министры делают, это делает именно тот народ, который советские коммунисты считали братским. А он не братский, а враг с большой долей ненависти. Мы остановили украинские грузовики – им это до лампочки. Надо всех украинских рабочих отправить на Украину. Это около миллиона. Вот тогда там будет порядок», – заявил Жириновский.

Между тем Минвостокразвития России поддержало инициативу депутатов Госдумы об увеличении численности населения восточных регионов России за счет украинцев. В министерстве сообщили, что в скором времени в Сибири и на Дальнем Востоке будут созданы 50 тысяч рабочих мест, которые могут занять выходцы с Украины. «В перечень территорий приоритетного заселения включены Республика Бурятия, Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Иркутская область, Магаданская область, Сахалинская область и Еврейская автономная область», – отметили в ведомстве.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"