Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.04.2015 16:44

В Харькове сожгли автомобили ВСУ и активистов АТО

В Харькове в ночь с 13 на 14 апреля неизвестные подожгли военный джип, который местные волонтёры планировали передать украинским силовикам для его дальнейшего использования в зоне так называемой АТО. Вместе с джипом сгорел и припаркованный рядом мерседес-универсал с донецкими номерами, который также принадлежал волонтёрам АТО.

Поджёг произошёл во дворе жилой многоэтажки в самом центре города. Очевидцы видели, как неизвестные залили под капот автомобиля какую-то жидкость и подожгли.

Свидетели сразу же вызвали милицию и пожарных, однако джип в считанные секунды выгорел дотла. Огонь успел перекинуться и на соседний автомобиль, успев нанести ему некоторые повреждения. По факту поджога милиция возбудила уголовное дело.

«Машина уже восстановлению не подлежит – это металлолом. Я думаю, что это и угроза, и месть, и все остальное. Все, что украинское, они ненавидят и пытаются таким образом запугать», – рассказал активист «Громадської варти» Валентин Быстриченко.

Напомним, что в начале апреля харьковские партизаны заявили о начале силовой операции против хунты, пообещав всем ставленникам киевских властей, что земля вскоре «загорит у них под ногами». 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"