Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.09.2017 12:55

В Испании болельщик столкнул с велосипеда российского гонщика

Российский велогонщик Максим Бельков, участвующий в составе многодневной велогонки «Вуэльта» в составе команды Katusha-Alpecin, упал с велосипеда в результате нападения одного из болельщиков, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу команды.

«На 12-м этапе на последнем подъеме за 1-2 км до финиша меня столкнул с велосипеда один из «болельщиков» в красной футболке. Я перелетел через забор и упал в яму», - рассказал спортсмен, отметив недопустимость такого отношения к гонщикам. К счастью, скорость на этом участке из-за подъема была невысокой, Максим Бельков не получил травм и смог продолжить гонку.

Позже представители команды сообщили, что выяснили личность человека, который выскочил на трассу и столкнул с нее российского спортсмена. Команда не будет проводить расследование, потому что, как оказалось, виновник инцидента страдает синдромом Дауна.

«Он не понимал, что он делал в тот момент, и возможно, то, что он сделал, он сделал не со зла. Поэтому мы решили, что не будем проводить никакого расследования», - сообщила пресс-служба.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"