Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.05.2016 12:15

В Киргизии арестованы подозреваемые в убийстве русской учительницы

Суд Бишкека арестовал шесть человек, подозреваемых в убийстве трех русских женщин, совершенном в конце марта в Чуйской области республики, сообщают РИА Новости со ссылкой на МВД страны.

«По решению суда в отношении всех шести подозреваемых в тройном убийстве избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Двое задержанных из-за несовершеннолетнего возраста будут содержаться в учреждении для несовершеннолетних», – цитирует РИА Новости пресс-секретаря МВД Киргизии Эрниса Осмонбаева.

По его словам, выйти на след преступников удалось в результате кропотливой работы следователей, которые буквально по крупицам собирали улики.

Подозреваемыми оказались молодые люди в возрасте от 17 до 21 года. Все они являлись жителями того же Иссык-Атинского района, в котором проживали жертвы. К тому же двое из них, по предварительным данным, – односельчане женщин и проживали на соседней улице. Одной из версий убийства, по данным МВД, является ограбление.

«В ходе расследования этого убийства следственная группа раскрыла еще около 30 других преступлений, в том числе и тяжких», — отметил Осмонбаев.

Жестокое убийство трех русских женщин, проживавших в селе Киргшелк, в пригороде киргизского города Кант, было совершено 24 марта. Неизвестные зарезали 59-летнюю заслуженную учительницу истории, работавшую в средней школе, ее сестру и 24-летнюю племянницу. Последняя находилась на пятом месяце беременности. Вскоре покончил с собой и гражданский муж одной из женщин, сообщив в предсмертной записке, что не может жить без любимой.

Расследование под личный контроль взял министр внутренних дел Киргизии Мелис Турганбаев.

 

Фото: DW

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"