Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
23.06.2015 10:40

В КНДР заявили о солидарности с Россией в противодействии с Западом

Власти Северной Кореи заявили о безоговорочной поддержке борьбы России с западным давлением, заявил председатель Верховного Народного Собрания КНДР Цой Тхе Бок в ходе встречи с председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным, передает РИА «Новости».

«Нашему руководству очень хорошо известно о том, что в последние годы руководство России активно защищает свои стратегические интересы в противовес той неправомочной политике давления экономических санкций США и Запада, и мы высоко оцениваем и полностью поддерживаем такие шаги», – отметил северокорейский политик.

По словам высокопоставленного представителя КНДР, в Северной Корее активно противодействуют попыткам искажения истории и принижения значения роли советского народа в победе во Второй мировой войне.

Кроме того, Россия рассчитывает до конца текущего года подписать с Пхеньяном соглашение о предотвращении опасной военной деятельности, осуществляемой вблизи территории или расположения вооруженных сил государства другой стороны. Отдельно отмечается, что при разрешении любых инцидентов стороны будут прибегать к мирным средствам, не прибегая к угрозе силой и ее применению. Также в документе прописано, что он не направлен против какого-либо третьего государства.

Ранее сообщалось, что президент США Барак Обама на год продлил действие санкций в отношении Северной Кореи.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"