Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.10.2016 17:40

В Крыму появится памятник Владимиру Путину

Крымчане планируют поставить памятник президенту России Владимиру Путина в благодарность за воссоединение полуострова с Россией, рассказал крымский депутат, глава организации «Конгресс русских общин Крыма» Сергей Шувайников.

По словам Шувайникова, глава российского государства предстанет в образе капитана корабля, стоящего на постаменте за штурвалом, который после долгих скитаний на чужбине привел полуостров в родную гавань. Общественник отметил, что средства на памятник будут собраны исключительно путем добровольных народных пожертвований. Он также утверждает, что первые собранные средства уже поступили на счет организации: это 50 тысяч рублей от одного из крымских предпринимателей. Всего же, сказал Шувайников, для памятника необходимо собрать около 10 миллионов рублей.

Общественник надеется, что все необходимые средства получится собрать в течение года-полтора, и в 2018 году памятник будет готов. «Крымчане очень уважают президента и хотели бы приводить своих детей и внуков к памятнику в образе президента, который защитил крымчан от войны и междоусобиц», – подытожил он.

Сам Владимир Путин в своем выступлении по поводу принятия Крыма и Севастополя в состав России 18 марта 2014 года заявил, что после долгого и тяжелого плавания полуостров возвращается к родным берегам, «в порт постоянной приписки, в Россию!».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"