Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.09.2017 14:53

В крупных городах России из-за волны анонимных звонков эвакуируют вокзалы, вузы, ТЦ и школы

В ряде крупных российских городов из-за волны анонимных звонков о заложенных бомбах эвакуируют учебные заведения, торговые центры и административные здания. Сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах стали поступать с вечера воскресенья, 10 сентября, сообщает «Коммерсант».

Так, в Брянске звонки о минировании начались в понедельник около 20.00. Там эвакуировали «Аэропарк», «БУМ-Сити», ТРЦ Тимошковых, «Европа» и несколько других ТЦ и ТРЦ.

Во Владивостоке утром эвакуировали ТЦ «Седанка-сити», а также ТЦ «Черемушки», где накануне прошел предпремьерный показ фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя.

В Екатеринбурге минувшей ночью эвакуировали посетителей из ТЦ «Гринвич», Южного автовокзала и делового центра «Маршал». В Магадане – два кинотеатра и рынок, а также несколько школ и вузов. В Омске эвакуировали кинотеатры, две школы, здание мэрии, несколько ТЦ, все отделения ПФР – всего 24 объекта.

В Перми в общей сложности эвакуировали 5,7 тыс. человек. По предварительной информации, это 10 школ Пермский госуниверситет, несколько ТЦ, здание автовокзала и вокзала «Пермь-2», а также жилой дом. Во всех школах города отменили учебу.

В Рязани эвакуировали 10 ТЦ, а также отели «Бриз» и «Пик», Центральный автовокзал, рестораны и кинотеатры.

Кроме того, эвакуация прошла в торговых центрах Рязани, Уфы, Челябинска, Южно-Сахалинска.

Личности звонивших установить пока не удалось. Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах рассказал, что спам-рассылка с предупреждениями о бомбах могла быть организована из-за рубежа.

 

Фото ntv.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"