Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.08.2016 14:02

В Латвии обиделись на флешмоб беженцев «Мы не побежим!»

Министерства обороны Латвии обвинило организаторов, проводящегося в стране флешмоба «Мы не побежим!», в некорректной и оскорбительной для страны позиции. Данная кампания, которую в Латвии начало Агентство ООН по беженцам, призвана пробудить в жителях страны терпимость и уважение к мигрантам, сообщает портал mixnews.lv.

По словам госсекретаря Министерства обороны Латвии Яниса Гарисонса, «данная реклама прямым и косвенным образом дает понять, что жители Латвии только и ждут возможности убежать из страны».

11 августа Агентство по вопросам беженцев ООН начало в Латвии кампанию, включающую видеоклипы и наружную рекламу, которые будут демонстрироваться до декабря этого года во всех трех странах Прибалтики. Целью кампании является объяснение обществу различных моментов, связанных с беженцами, чтобы латвийцы прониклись сочувствием и стали более открытыми.

Отметим, что два года назад местный телеканал TV3 решил проверить, как жители Восточной Латвии, где значительный процент населения составляют русскоязычные, готовятся к возможной встрече с «вежливыми людьми» из России: будут ли защищать свою родину?

Опрошенные на улице молодые люди сказали, что если над Латвией нависнет угроза или в городах появятся «вежливые люди», то они как можно быстрее покинут страну.

«Если начнутся волнения, то придётся уехать», — выразил общую точку зрения владелец местного оружейного магазина. Это подтвердил и вице-мэр Балви Юрис Болданс, который признал, что массовый отъезд населения в трудовую эмиграцию в Западную Европу продолжается, поэтому рассчитывать на какое-то сопротивление «вежливым людям» не приходится.

 

Фото: kasjauns.lv

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"