Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
24.08.2016 15:06

В ЛНР предупредили о подготовке ВСУ прорыва на линии разграничения

Разведка Луганской народной республики выяснила, что украинские военнослужащие начали обход населенных пунктов Новоайдарского района и рекомендуют жителям в ближайшие дни оставить места проживания и перебраться с линии разграничения вглубь Украины.

Таким образом киевские власти ведут подготовку к скорому наступлению по всей линии фронта в Донбассе, полагает официальный представитель Народной милиции ЛНР Анатолий Марочко, распространивший данные разведки народной республики о начавшихся сегодня агитационных мероприятиях ВСУ в поселке Лобачево Новоайдарского района Луганской области (под контролем Киева).

По словам Марочко, украинская сторона не только готовит информационные провокации (в Донецке и Углегорске жителей «поздравили» с Днем независимости Украины артобстрелами и сброшенными с БПЛА открытками), но и активно мобилизует подразделения на возобновление боевых действий на линии разграничения.

Со своей стороны в городе Северодонецке ЛНР уже объявлена подготовка к эвакуации архивов и другой документации государственных учреждений. Как отмечают власти провозглашенной республики, активная фаза эвакуации населения из города должна завершиться до 12 сентября.

Ранее представители Народной милиции ЛНР неоднократно указывали на возрастание конфликтного потенциала на линии соприкосновения и заявляли о боевых приготовлениях Киева и систематических провокациях, рассчитанных на последующие обвинения армий Новороссии в срыве Минских соглашений.

 

Фото: rutoday.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"