Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.05.2016 17:12

В ЛНР рассказали, как ВСУ без боя сдали стратегическую речную переправу

Киевские силовики временно перестали контролировать КПП возле реки Северский Донец, соединяющие часть подконтрольной Украине Луганской области с населенными пунктами ЛНР. При этом вооруженной атаки на объекты не производилось, а причиной потери стала низкая степень инженерной подготовки украинских солдат.

Как сообщил сегодня на брифинге официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко, вооруженные силы республики на время получили контроль по обе стороны реки Северский Донец из-за того, что неправильно установленный понтонный мост в районе села Желтое Славяносербского района, который унесло течением реки.

«О низком уровне боевой подготовки в соединениях и воинских частях ВСУ говорят выявленные нами факты. В результате неудовлетворительной работы инженерных подразделений и погодных условий в районе Желтое был выведен из строя понтонный мост и отнесен по течению в неизвестном направлении», - цитирует Марочко портал «Сегодня.ru».

При этом представитель ЛНР отметил, что ВСУ наращивают присутствие армейской тяжелой техники в районе Трехизбенки, куда накануне прибыла колонна бронеавтомобилей с неизвестным грузом, похожим на понтонные переправы для БТР.

Марочко отметил, что украинская сторона продолжает проводить инженерные и фортификационные работы с применением тяжелой инженерной и строительной техники на территории подконтрольных Киеву населенных пунктов Станично-Луганского района.

Фото: Politeka.net

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"