Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.04.2016 09:06

В ЛНР заявили о подготовке украинских диверсантов инструкторами НАТО

Инструкторы Североатлантического альянса (НАТО) по боевой и разведывательной подготовке тренируют отобранных Киевом диверсантов на Западной Украине для последующей переброски на территорию ЛНР.

Об этом накануне заявил министр государственной безопасности Луганской народной республики Леонид Пасечник. По его словам, конечной целью диверсионных приготовлений является осуществление подрывной и террористической деятельности в Новороссии.

Силовики ЛНР располагают данными о том, что бойцы спецназа Украины под руководством военных инструкторов НАТО проходят подготовку на полигоне «Яворов» в Львовской области, передают РИА Новости.

Кроме того, Пасечник отметил, что аналогичные центры для подготовки наемников и их дальнейшего использования в зоне конфликта на Донбассе широко распространены на территории Грузии. В частности, несколько лет назад при участии западных кураторов был подготовлен «Грузинский национальный легион», на днях объявивший о готовности переместиться с Юго-Востока Украины в Нагорный Карабах.

По данным ООН на начало декабря 2015 года жертвами вооруженного противостояния на Украине стали более 9 тысяч человек, свыше 20 тысяч получили ранения, 1,5 млн человек получили статус внутренне перемещенных лиц.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"